La Compagnia del 2012

 

Daniele Baragli, Commercialista

danielebaragli@commercialisti.fi.it

 

Massimo Barblan, MPS Promozione Finanziaria

info@barblan.it

 

Sergio Benocci, Diesse S.p.A.

www.diesse.it – sergio.benocci@gmail.com

 

Giorgio Bompani, Avvocato

g.bompani@virgilio.it

 

Maurizio Bonas

www.mauriziobonas.com – mauriziobonas@mauriziobonas.com

 

Alfio Bonciani, Interdevco S.a.s.

www.interdevco.it – alfio@interdevco.it

 

Alessandro Borgherini

alessandroborgherini@hotmail.com

 

Michael Brod

mbrod@palazzotornabuoni.com

 

Franco Bruni

info@studiobruni.com

 

Marco Calamai, Villa Monteoriolo

www.villamonteoriolo.it – info@villamonteoriolo.it

 

Mirco Cantelli

mirco.cantelli@ataf.fi.it

 

Lucia Caponi, Loretta Caponi S.n.c.

www.lorettacaponi.com – firenze@lorettacaponi.com

 

Achille Patrizio Caputi, Farmacologo, Università di Messina

caputi@unime.it

 

Settimo Caputo, Generale d.a. Capo di Stato Maggiore

Comando Operativo Vertice Interforze Roma

settimo.caputo@aereonatica.difesa.it

 

Massimo Cavallina, Notaio

notcav@tin.it

 

Aldo Ceriani, PreQù Italia srl

aldoceriani@prequitalia.it

 

Paolo Chiappini, Direttore Fondazione Sistema Toscana

www.fondazionesistematoscana.it – p.chiappini@fondazionesistematoscana.it

 

Renato Conti, Neurochirurgo

Casa Wolf s.a.s. – www.casawolf.it

renato.conti@unifi.it

 

Claudio Cricelli, SEMG Scuola Europea di Medicina Generale

simg@dada.it

 

Fabrizio De Gennaro, Banca Etruria

f.dege@libero.it

 

Wanny Di Filippo, Il Bisonte

www.ilbisonte.net – firenze@ilbisonte.net

 

Paolo Fanfani, Professore, Avvocato

pf@studiolegalefanfani.it

 

Gianni Fernandes, Pelliceria Cioni

www.cioni.it – gianni@ferexpo.it

 

Aldo Fittante, Avvocato

www.studiolegalefittante.it – fittante@fol.it

 

Luigi Formicola, Architetto

formicolaluigi@alice.it

 

Giovanni Franciolini, Commercialista

studiofranciolini@tin.it

 

Paolo Funghi, Architetto

paolo.funghi@gmail.com

 

Claudio Galantini, Architetto

claudio.galantini@alice.it

 

Roberto Giacinti, Commercialista

www.giacintiroberto.com – rogiaci@tin.it

 

Tristano Giani

tristanogiani@gmail.com

 

Francesco Giubbi, SILVA srl

www.silvagroup.it – fgiubbi@silvagroup.it

 

Silvano Gori

silvanogori@silgor.it

 

Niccolò Lisi

nicolo.lisi@studiolisi.it

 

Stefano Macciò, CTP Tecnologie di Processo S.p.a.

www.ctpsystem.com – stefano.maccio@ctpsystem.com

 

Pier Giorgio Maffezzoli, Avvocato

avv.piergiorgio@studiolegalemaffezzoli.eu

 

Franco Maggini, Villa Torre Rossa Apartments

www.torrerossa.com – francomaggini@gmail.com

 

Franco Magnelli

francomagnelli@libero.it

 

Enrico Marinelli, Frilli Gallery Sculture Art Studio, Firenze

www.frillygallery.com – ermar@yahoo.com

 

Marco Mazzoni, Corte di Valle

www.cortedivalle.it – cortedivalle@cortedivalle.it

 

Lorenzo Melani, PERLAMORA, Centro Culturale Storico Agricolo

www.perlamora.it – melanilorenzo@tiscali.it

 

Nicola Mondaini, Urologo, Andrologo

Ospedale di Santa Maria Annunziata

www.nicolamondaini.it – info@nicolamondaini.it

 

Nanni Brachetti Montorselli, F.Chianti Banca

gbmontorselli@gmail.com

 

Giorgio Moretti, Dedalus S.p.A.

www.dedalus.eu – giorgio.moretti@dedalus.eu

 

Riccardo Musmeci, Architetto

www.riccardomusmeci.com – musmeci.dellatorre@gmail.com

 

Roberto Naldi, Ingegnere, Europort

robnal@email.it

 

Ubaldo Nocentini

www.nocentiniubaldo.it – ubaldo.nocentini@alice.it

 

Piero Nonni, Nonni S.r.l.

www.nonnisrl.it – p.nonni@nonnisrl.it

 

Marco Paoletti, Duca srl

duca.firenze@libero.it

 

Massimo Pezzano, Panorama Hotels

info@panoramahotelsitaly.it

 

Cesare Prandelli

sandroni@istitutodeglinnocenti.it

 

Stefano Ricci, Stefano Ricci S.p.A., Luxury Clothing

www.stefanoricci.com – ricci@stefanoricci.com

 

Giordano Romoli, Universal Turismo S.p.A.

www.universalturismo.com

giordano.romoli@universalturismo.com

 

Roberto Romoli, Notaio

rromoli@notariato.it

 

Massimo Ruffilli, Architetto, Università di Firenze

massimo.ruffilli@tiscali.it

 

Giovanni Maria Santoro, Cardiologo

Ospedale San Giovanni di Dio

giovanni_maria.santoro@asf.toscana.it

 

Carlo Sarra, Commercialista

carsarra@tin.it

 

Carlo Steinhauslin, Fiduciaria Toscana S.p.A.

www.fiduciariatoscana.it – carlo@steinhauslin.it

 

Andrea Ungar, Cardiologo, Geriatra

Ospedale Careggi, Firenze- aungar@unifi.it

 

Enzo Viani, URBS Srl

enzo.viani@postaitaliana.it

 

Paolo Vranjes 

www.dvranjes.it – info@dvranjes.it

 

Riccardo Zucconi, Hotel Aprile

www.hotelpalazzodalborgo.it – info@hotelaprile.it